English           Login | Registrati 
 
 < indietro

HEWLETT PACKARD ENT JL260A ARUBA 2930F 48G 4SFP SWCH

 
 
 
HEWLETT PACKARD ENT JL260A ARUBA 2930F 48G 4SFP SWCH
 
 
 

Produttore: HEWLETT PACKARD ENT
Codice Prodotto: 311392046
Codice EAN/UPC: 0190017006222
Spese di trasporto: € 9,00

 Spedizione: il giorno lavorativo seguente alla ricezione del pagamento

Prodotto nuovo con 1 anno di garanzia

Vedi dettagli

 
  €2980.25   41%
€1753,09
( IVA inclusa )
 
 
Prodotto aggiunto, grazie!  Vai al Carrello
 
 
Dettagli
ARUBA 2930F 48G 4SFP SWCH
 
Modello: ARUBA 2930F 48G 4SFP SWCH
Codice: JL260A
Hewlett Packard Enterprise Aruba 2930F 48G 4SFP
Gestito
L3
Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Full duplex
Montaggio rack
1U
SCHEDA COMPATTA
Caratteristiche di gestione
Tipo interruttore: Gestito
Connettività
Quantità di porte RJ-45: 48
Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Trasmissione dati
Dimensioni tavola MAC: 32768 voci
Design
Montaggio rack: Sì
Impilabile: Sì
Power over Ethernet (PoE)
Supporto Power over Ethernet (PoE): No
SCHEDA COMPLETA
Caratteristiche di gestione
Tipo interruttore: Gestito
Connettività
Quantità di porte RJ-45: 48
Tipo di porte RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Trasmissione dati
Dimensioni tavola MAC: 32768 voci
Design
Montaggio rack: Sì
Impilabile: Sì
Power over Ethernet (PoE)
Supporto Power over Ethernet (PoE): No
Caratteristiche di gestione
Livello del commutatore: L3
Supporto qualità del servizio (QoS): Sì
Gestione web-based: Sì
Classificazione del traffico: Sì
Connettività
Quantità di moduli SFP installati: 4
Console port: RJ-45
Collegamento in rete
Standard di rete: IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u
Supporto 10G: No
Tecnologia Ethernet su cavi in rame: 10BASE-F,100BASE-TX,1000BASE-T
Full duplex: Sì
Routing IP: Sì
entrate d'avviamento: 10000
Raggruppamento link: Sì
Auto MDI/MDI-X: Sì
Rate limiting: Sì
Apertura albero di protocollo: Sì
Auto-rilevamento: Sì
Supporto controllo flusso: Sì
VLAN support: Sì
Trasmissione dati
Capacità di commutazione: 104 Gbit/s
Throughput: 77,4 Mpps
Latenza (1 Gbps): 3,8 µs
Supporto Jumbo Frames: Sì
Buffer di memoria di pacchetto: 12,38 MB
Sicurezza
Caratteristiche DHCP: DHCP server
Lista di controllo accesso (ACL): Sì
Funzione IGMP snooping: Sì
Supporto SSH/SSL: Sì
Funzioni Multicast
Supporto multicast: Sì
Protocolli
Protocollo di routing: IP
Voci IPv4 FIB: 10000
Voci IPv6 FIB: 5000
Design
Fattore di forma: 1U
Colore del prodotto: Grigio
Prestazione
Processore integrato: Sì
Modello del processore: ARM Cortex-A9
Frequenza del processore: 1016 MHz
Tipo memoria: DDR3-SDRAM
RAM installata: 1024 MB
Gestione energetica
Fonte di alimentazione inclusa: Sì
Tensione di ingresso AC: 100 - 240 V
Frequenza di ingresso AC: 50 - 60 Hz
Consumi: 32,7 W
Consumo energetico (max): 46,6 W
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento: 0 - 45 °C
Intervallo di temperatura: -40 - 70 °C
Range di umidità di funzionamento: 15 - 95%
Dissipazione del calore: 159 BTU/h
Dimensioni e peso
Larghezza: 442,5 mm
Profondità: 246,3 mm
Altezza: 43,9 mm
Peso: 3,1 kg
OPZIONI
Codice: J4858D
ARUBA 1G SFP LC SX 500M MMF XCVR
Codice: J4859D
ARUBA 1G SFP LC LX 10KM SMF XCVR
Codice: J8177D
HPE 1G SFP RJ45 T 100M CAT5E XCVR
Codice: J9054D
ARUBA 100M SFP LC FX 2KM MMF XCVR
 
 
In evidenza